Login:
Password:
News Search Roster Awards About Us Teams & Players Files Articles Forum
DoD:S Movies
Последние темы форума
Легкие [0]
Легкие [0]
Pas Cher New Balance & New... [0]
New Balance 574 Enfant & P... [0]
Hurit, Peratur, Pranck and ... [0]
Recent News
Country Championship 2011 - Playoffs [31 Мар 11]
Долгожданный переезд 1 апреля! [30 Мар 11]
Apofig League Fast Cup 2vs2 [26 Мар 11]
Обзор ESL Spring Season 2011 Rus - Grou... [23 Мар 11]
Friends
Otstrel.ru
TF2World.ru
DoD:S movies by sok
Polygon4.net
European Sports League
zeroPoint! Gaming
DoDMap.com
Rus Ivan site
DoD mapping
Clan rvg!
Clan Russian Fun Team
Clan WarBent
Clan teleTubbies
Clan Unnamed
Clan Blitz
Clan |*CCCP*|
Clan @pTimisT
Clan MAN
Clan Online-Wars
Clan Oleni
Chat
Site stats

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
B.A.D. Russians - новый муви-проект!

Добрый день. Если вы это видите, значит мы решили возродить проект русских коммьюнити муви. Как мы все прекрасно знаем, старт такому рода проектам был положен еще в далеком прошлом, в августе 2009 года под маркой Muppet High Lights of the Month. И даже было представлено два выпуска Muppet HotM #1 и Muppet HotM #2, которые сделали Keeenty и Den, соответственно. Но проект заглох, и так и не были реализованы выпуски Muppet HotM #3 и #4.

Но теперь мы, в сообществе с Андреем 'sok' Соколовским - автором сайта DoD:S Movies, который в общем-то потащит весь проект на себе, решили возродить это дело. Так что предоставим слово ему...


sok: В общем это не совсем то же самое что мы уже видели под маркой Muppets HOTM (High Lights of the Month) и не вполне копия знаменитых хотвиков от zP! Gaming. Основная идея конечно та же - пропаганда матчевого комьюнити среди игроков Day of Defeat: Source, но не только. Прежде чем я начну перечислять особенности, давайте попробуем разобраться в чем была проблема русских коммьюнити-муви в прошлом. Первое - конечно, недостаток опытных мувимейкеров, а главное, их нестабильность, ну и кроме того, малая активность игроков, присылающих демки. На самом деле все это - колесики одного механизма, который по сути просто нужно привести в движение. Недостаток мотивации мувимейкеров был вызван малым количеством демок, малое количество демок - малым количеством официальных игр, ну и как результат - отстутствие опыта у мувимейкеров.

В последнее время благодаря усилиям порталов DayofDefeat.ru (он же всем известный маппетс), RGZone, ESL.ru (не буду переходить на личности - они всем прекрасно известны :) ), стало проводиться достаточное количество турниров с участием русских команд (я уж не говорю о командах участвующих в европейских турнирах), но при этом просто мизерное количество фрагов попадает в различные комьюнити-муви или фрагмуви игроков. Думаю пора попытаться исправить ситуацию.

Итак, основополагающая идея. Новый проект получает условное название "Best Action Diary" - "Дневник лучших моментов". Почему дневник? Потому что мувики будут появляться нерегулярно, как записи в дневнике. Набрались демки с фрагами, есть что показать - делаем выпуск. А главное - демки будут засылаться не конкретному мувимейкеру, а "проекту", и только когда наберется достаточное число демок, под них будет искаться свободный мувимейкер.

Преимущества данного подхода:

  • Мувимейкер не потеряет мотивацию, неделями собирая по крупицам и вымаливая материал.
  • Мувимейкер не окажется в ситуации, что пора выпускать мувик, а у него как раз сессия/срочная работа/дача и он занят по самые нехочу.
  • Игроки не будут "выдавливать" из себя фраги "до конца недели", а отсылать то что есть и знать что в следующем выпуске их фраги уже будут в списке.
  • Будет возможность делать мувики действительно из лучших фрагов, а не из "того что было".
Думаю на производство будут ставиться жесткие сроки - максимум 3 недели, ну и соответсвенно по времени примерно от 3 до 5 минут.

Возможно на таких условиях удастся привлечь не только новых, но кого-то из "старичков"- гизмо, дена, свифта...
Моей задачей будет координация: общая для серии заставка, сбор демок, определение момента когда надо искать мувимейкера, конечно, помощь и инструкции для мувимейкеров, ну и самому поучаствовать как будет время :)



Так что, после нового года ждите открытия соответствующих тем на форуме, где мы начнем принимать ваши демки и тики... Ну и, напоследок, представляем вам логотип проекта.


Category: Новости русского сообщества | Views: 1336 | Added by: sok
Total comments: 11
12:51, 24 Дек 10
идея отличная
ждите демки

удачи с мувиками


13:51, 24 Дек 10
2. Masta /Masta/ [Материал]
хорошо

15:06, 24 Дек 10
3. Rubaka /Rubaka/ [Материал]
Межгалактическая новость! Браво СОК! А есть список мувмейкеров России? Атач меня туда +)

15:26, 24 Дек 10
4. pryAnik /Кирилл/ [Материал]
Молодцы парни так держать cool

15:37, 24 Дек 10
5. Solo /CepbGyH/ [Материал]
Рубака, есессно ты в списке жертв сока cool

18:42, 24 Дек 10
Молодец Сок !Главное держаться жестких требований 3 недели и 3-5 минут !!!!!!!!!!!

19:19, 24 Дек 10
7. sWift /Sergey/ [Материал]
отличная тема. Надеюсь, что всё получится

23:46, 24 Дек 10
8. Frenzy /Vladimir/ [Материал]
Великолепная идея сок.+100 те

17:03, 26 Дек 10
9. Nikrett /Nikita/ [Материал]
Очень хорошая идея и грамотный подход. Успехов!

18:01, 26 Дек 10
+5

20:27, 26 Дек 10
11. sok /Andrei/ [Материал]
Пользуясь случаем, хочу предложить заинтересованным мувимейкерам уже сейчас рассмотреть срок примерно с 10 по 31 января, поскольку есть мнение что для первого пилотного выпуска демки наберутся достаточно быстро smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Designed by GizmoИспользуются технологии uCozCopyright Muppets © 2024