Login:
Password:
News Search Roster Awards About Us Teams & Players Files Articles Forum
DoD:S Movies
Последние темы форума
Легкие [0]
Легкие [0]
Pas Cher New Balance & New... [0]
New Balance 574 Enfant & P... [0]
Hurit, Peratur, Pranck and ... [0]
Recent News
Country Championship 2011 - Playoffs [31 Мар 11]
Долгожданный переезд 1 апреля! [30 Мар 11]
Apofig League Fast Cup 2vs2 [26 Мар 11]
Обзор ESL Spring Season 2011 Rus - Grou... [23 Мар 11]
Friends
Otstrel.ru
TF2World.ru
DoD:S movies by sok
Polygon4.net
European Sports League
zeroPoint! Gaming
DoDMap.com
Rus Ivan site
DoD mapping
Clan rvg!
Clan Russian Fun Team
Clan WarBent
Clan teleTubbies
Clan Unnamed
Clan Blitz
Clan |*CCCP*|
Clan @pTimisT
Clan MAN
Clan Online-Wars
Clan Oleni
Chat
Site stats

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Античит от ESL - Прошлое и будущее

Античит от ESL - Прошлое и будущее

    Недавно мы, по собственной инициативе, установили для себя крайний срок для выпуска Aequitas 2. Что ж, мы не выполнили данное обязательство. И сегодня мы хотим Вам рассказать о том, что происходило за все это время.

 В дополнение мы хотим сделать следующее важное объявление: другой античит, который разрабатывался параллельно с Aequitas 2, сегодня выглядит настолько многообещающе, что мы решили остановить разработки Aequitas 2. И сейчас у Вас есть возможность стать тестером нашей новой античит-программы.

    Эра Aequitas'а подходит к концу. Наша новая античит-программа основана на совершенно новой технологии и поэтому новому античиту будет присвоено новое имя. Пока мы просто назвали его "ESL Wire Anti-Cheat" до тех пор пока ему не будет найдено подходящее название.

    Прежде всего мы хотели бы объяснить, почему процесс работы над Aequitas 2 был остановлен после такого долгого периода исследований и разработок. Проект Aequitas 2 начинался в начале 2009 года. С того момента мы проделали множество исследований, для того, чтобы получить лучшее решение. В мае 2009 мы уже имели конкретные идеи и значительные наработки и думали, что выпустим Aequitas 2 к концу 2009 года. В третьем квартале 2009 года у нас возникли непредвиденные проблемы и поэтому мы одновременно начали работать над альтернативными античит-проектами.

    Для реализации нового проекта в январе мы наняли нового программиста, специалиста, который идеально подошел нашей античит-команде, состоящей из 12 разработчиков. Он пришел к нам с более чем 10-летним опытом в области разработки, особенно в секторе защиты от несанкционированного копирования и антивирусной индустрии.

  Эти две области очень близки к античитовым решениям, но, естественно, защита от несанкционированного копирования и антивирусные программы стоят на голову выше античитовых программ. А это означает, что защита от читов это сравнительно простая задача по сравнению с теми, что решаются в вышеперечисленных областях.

    Наш новый античит - это полноценный драйвер операционной системы, работающий на уровне Ring0. Этот драйвер работает даже за пределами ESL матчей. И это значит, что мы будем иметь возможность использовать его для гатеров ESL, что не было бы возможно при использовании Aequitas 2.

    Вернемся к временным рамкам. Мы начали разработку античита нового поколения с той целью, чтобы он был готов в скором времени после выхода Aequitas 2. Тогда, по нашим оценкам, Aequitas 2 должен был быть готов в течении 6-12 месяцев. Но разработка Aequitas 2 все больше и больше затягивалась, тогда как разработка нашего нового античита шла на порядок лучше и даже опережала график.

    По состоянию на конец июня казалось, что мы, наконец, готовы выпустить Aequitas 2, но оставались небольшие, как мы думали, баги программы, которые нужно было устранить. Мы решили набрать побольше тестеров Aequitas 2, о чем и объявили в новости. В начале июля мы уже имели 150 человек для тестирования бета-версии. Но все пошло совсем не так, как мы планировали, и эти "последние" несколько багов оказались на порядок сложнее, чем мы ожидали. И чем больше мы их исправляли, тем больше возникало все новых и новых ошибок. А в то же время "Wire Anti-Cheat" продолжал показывать хорошие результаты и практически полное отсутствие каких-либо проблем.

    В начале августа сложилось четкое понимание того, что Aequitas 2 не будет завершен в ближайшем будущем, а "Wire Anti-Cheat", напротив, развивается гораздо быстрее, чем мы ожидали. Поэтому, со слезами на глазах, мы решили похоронить Aequitas 2. Нашей ошибкой было то, что мы не обявили об этом в новости, что выпустили пару месяцев назад. Но так как мы уже сталкивались с тем, что хорошо спланированная разработка может идти совершенно не так как бы мы этого хотели, то было решено подождать еще 8 недель, чтобы быть уверенными на 100%.

    Что мы имеем на сегодняшний день? Проект Aequitas 2 был остановлен 3 недели назад. Новый "ESL Wire Anti-Cheat" системный драйвер имеет статус законченного, но не протестированного на различном ПО. Также, на данный момент, не наблюдается никаких багов новой программы. Теперь нам нужно добавить некоторые компоненты в наши сервера. А "ESL Wire Anti-Cheat" будет по-прежнему оптимизироваться и тестироваться на различных системах. Для того, чтобы быть уверенными, что новый античит будет работать на всех по максимуму возможных системах, мы просим Вас, уважаемые игроки ESL, стать бета-тестерами нового античита. Это возможно только в том случае, если Вы согласитесь подписать "Соглашение о неразглашении" (NDA), а также отправите нам копию удостоверения личности. Такие меры приняты для того, чтобы новый античит не попал в плохие руки. Если Вас заинтересовало наше предложение, пожалуйста, напишите нам письмо на адрес wire-beta@esl.eu. В письмо включите ссылку на Ваш ESL профиль, напишите Ваше настоящее имя (Ф.И.О.) и адрес проживания, прикрепите файл dxdiag с Вашего компьютера (инструкции) и, наконец, перечислите, какие антивирусные, firewall, spyware-программы Вы используете на Вашем ПК.

    Ну, и самый основной вопрос, который Вам не терпится получить, прочитав эту новость: "Когда выйдет эта новая античит программа?" Сейчас мы можем дать только один ответ: настолько быстро, насколько это возможно, то есть как только будет готов. Мы не хотим сообщать античит-разработчикам наши точные планы. Мы знаем, что в прошлом сделали много ошибок в процессе разработки античитов, но мы, действительно, стараемся и будем стараться в дальнейшем, ведь мы на 100% уверены, что хорошее античит-решение не просто важно, оно абсолютно необходимо! Без него не может быть на лиг, ни денег, ни Премиумов, ни ESL в целом, но мы не позволим этому случиться. За последние месяцы мы долго испытывали Ваше терпение, но сейчас мы уверены, что "ESL Wire Anti-Cheat" (рабочее название) будет достойным античитом!

    Заключение:

  • Будет выпущена совершенно новая античит-программа нового поколения взамен Aequitas.
  • Рабочее название античита - "ESL Wire Anti-Cheat". Его разработка началась паралелльно с Aequitas 2 в начале этого года. Проект возглавляет профессиональный программист со стажем работы 10 лет в области антивирусного ПО.
  • Разработка Aequitas 2 зашла в тупик, в то время как разработка "ESL Wire Anti-Cheat" проходит с опережением графика и скоро он будет выпущен.

Category: Новости европейского сообщества | Views: 1188 | Added by: Solo
Total comments: 161 2 »
18:10, 26 Авг 10
1. melan /Андрей/ [Материал]
Остается пожелать только удачи! Это даже лучше, если античит не будет привязан к ЕСЛ.

18:22, 26 Авг 10
2. /Rossi/ [Материал]
Пусть делают поддержку bfbc2

19:48, 26 Авг 10
3. Gizm0 /muppet/ [Материал]
"отправите нам копию удостоверения личности" - эт как? отсканированный паспорт что ли?

22:31, 26 Авг 10
4. Fersel /Илья/ [Материал]
"мы не выполнили данное обязательство"
"Эра Aequitas'а подходит к концу"
"Но все пошло совсем не так, как мы планировали"

Настоящая драма, а некоторые абзацы хочется перечитывать под попкорн.
Правда, из всех поворотов сюжета я так и не понял, почему, столкнувшись с трудностями при разработке А-2, они решили не кинуть на пропиаренное детище больше денег/людей, а начали работать над другими "античит-проектами", да к тому же ещё и параллельно... И это: "Мы начали разработку античита нового поколения с той целью, чтобы он был готов в скором времени после выхода Aequitas 2" вообще непонятный мне бред оО


00:59, 27 Авг 10
5. sok /Andrei/ [Материал]
Хохма в том что для меня как программиста все звучит как раз вполне обыденно, но со стороны может действительно показаться что это бред smile
Все дело тут в том, что системы планирования/проектирования в ай-ти весьма расплывчаты и зачастую при принятии решения невозможно предсказать все последствия. Поэтому начинается разработка по выбранному направлению, но некоторая часть ресурсов выделяется на разработку альтернативного прототипа, в рамках анализа (хотя что лукавить - чаще всего это просто частная инициатива программера, который не согласен с официально выбранным путем развития)
Кстати есть весьма знаменитые тому примеры:
У интел ветка Pentium 4 была в свое время признана тупиковой и последующие поколения Core развивались на основе прототипа, разрабатываемого в то время мобильного процессора Pentium M (на основе архитектуры Pentium 3)
У майкрософт вышедший в 2000м году Windows ME (потомок Windows 98) был практически мертворожденным, к тому времени уже была ясна его бесперспективность и затраты на его разработку так и не окупились, через год уже вышел Windows XP, разработка которого шла параллельно на базе Windows NT и который стал абсолютным лидером среди всех операционок фирмы.

10:56, 27 Авг 10
6. Solo /CepbGyH/ [Материал]
Quote (Gizm0)
"отправите нам копию удостоверения личности" - эт как? отсканированный паспорт что ли?

Так точно.

Quote (Rossi)
Пусть делают поддержку bfbc2

Вероятно, что будет поддержка большего количества игр. Если проектом занялся оч опытный программист и античит не завязан на ЕСЛ матчах, а является частью операционной системы.

По крайней мере остается только надеяться, что оно все именно так, поскольку, видимо, аекитас был поделкой ребят, которые не особо-то шарили в этом деле. Самый важный шаг ЕСЛ сделал - нанял грамотного специалиста.

Это не может не радовать.

Quote (Fersel)
И это: "Мы начали разработку античита нового поколения с той целью, чтобы он был готов в скором времени после выхода Aequitas 2" вообще непонятный мне бред оО

Тут у меня были "небольшие" трудности перевода. Но сок все расшифровал за меня =)

Смысл в том, что, видимо, группа не очень квалифицированных специалистов уже разрабатывала аекитас 2 (причем указанные выше фатальные ошибки были заложены с самого начала) и потом пришел квалифицированный специалист и занялся паралелльным проектом, который в его руках естественно пошел лучше, чем ЕСЛ ожидал. Эт мое предположение.


12:06, 27 Авг 10
7. Сирота /мясо с паблика/ [Материал]
ждём тест-драйв от Пронина...

12:10, 27 Авг 10
8. /Fevral/ [Материал]
Верю что Пронин и его уделает

17:06, 27 Авг 10
9. antibidlo /Александр/ [Материал]
да хорошо бы для баттлу держал, а то панкбастер галимая хрень похуже вака(( со времен бетки он не совершенствовался...

да есть такое пень 3 был явно перспективнее 4ого... у мну шарящие люди брали се спецом системники с п3 в своё время и мне рекомендовали))
все блин человеческий фактор)) один на ся одеяло тянет, другой в другую.. либо как начальство решит, там тож любители одно протолкнуть другое опустить и забить.... что удобнее или проще...


18:40, 27 Авг 10
Завтра предложу свою кандидатуру )
Но для этого они должны разбанить меня )

18:42, 27 Авг 10
Соло, а где ссылка на английский вариант новости? А то в письме к ним не хочется ссылаться на русский вариант, все равно не поймут.

19:11, 27 Авг 10
12. Solo /CepbGyH/ [Материал]
http://www.esl.eu/eu/news/132874/ESL-Anti-Cheat-The-Future-and-Past/

Такой важности новости обычно можно прочитать в европейском разделе ЕСЛ

www.esl.eu/eu/

Quote (antibidlo)
да хорошо бы для баттлу держал, а то панкбастер галимая хрень похуже вака(( со времен бетки он не совершенствовался...

Помнится как у вас на сайте кто-то разглагольствовал, что Вак (с ним понятно) и аекитас (тоже все ясно) такое уг, что прям жесть.. а вот панкбастер типа сразу банит читарюг и все супер.. щас мнение поменялось?


21:27, 27 Авг 10
13. subanoob /s.-a*/ [Материал]
аеквитас всегда был и останется УГ=)

23:08, 27 Авг 10
14. Fersel /Илья/ [Материал]
Сок, Соло, да это всё (практически=)) ясно мне и говорилось с некоторым сарказмом - как хорошо у ньюсмейкеров получается описывать суть вещей.

Сама суть не ухвачена, а точнее ухвачена в 10 местах сразу, статья расплывчата.


23:36, 27 Авг 10
15. Solo /CepbGyH/ [Материал]
Статься расплывчата, чтобы никто не понял, что с Аекитасом 2 вышел полный фейл после прошествия столького времени wink

1-15 16-16
Имя *:
Email *:
Код *:
Designed by GizmoИспользуются технологии uCozCopyright Muppets © 2024